С 24 февраля по 2 марта в ОАО «ТБЗ Усяж» проводится Неделя нулевого травматизма.
Неделя нулевого травматизма с 24 по 28 февраля

С 24 февраля по 2 марта в ОАО «ТБЗ Усяж» проводится Неделя нулевого травматизма.
На ОАО «ТБЗ Усяж» внедрены и успешно функционируют:
• система менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2015;
• система экологического менеджмента в соответствии с требованиями ISO 14001:2015;
• система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда в соответствии с требованиями ISO 45001:2018.
16 февраля работники ОАО «ТБЗ Усяж» в составе делегации Смолевичского района посетили Кубок сильнейших спортсменов по биатлону в Раубичах.
В это воскресенье состоялся второй день Кубка. В соревнованиях принимают участие биатлонисты из Беларуси и России.
Наши биатлонисты завоевали несколько медалей:
— в женской гонке преследования серебряную медаль завоевала Динара Смольская
— в мужской гонке золотую медаль получил Антон Смольский, а бронзовую — Степан Данилов.
12 февраля на базе ОАО «ТБЗ Лязовичский» состоялось заседание совета ГПО «Белтопгаз» по вопросам реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и соблюдения норм Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».
От ОАО «ТБЗ Усяж» в заседании приняли участие директор Виталий Неспляк и начальник правовой и кадровой работы Анастасия Вершаловская.
В ходе работы совещания были обозначены основные направления работы в рамках Директивы №1.
В повестке дня были обозначены следующие вопросы:
• выполнения целей Стратегии производственной безопасности за 2024 год;
• предупреждение и преодоление пьянства, алкоголизма, наркомании;
• исполнительская и трудовая дисциплина и другие.
Участники также посетили с экскурсией филиал «Колпеница» ОАО «ТБЗ Ляховичский».
С 10 по 16 февраля в ОАО «ТБЗ Усяж» объявлена Неделя нулевого травматизма, в рамках которой будет проведён анализ производственного травматизма в отрасли за 2024 год, а также рассмотрены вопросы организации труда в условиях низких температур наружного воздуха.